ENG

Налоговики Чувашии провели очередную встречу с представителями бизнеса

Дата публикации: 21.12.2017 16:08 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

21 декабря 2017 года в Национальной библиотеке по инициативе Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики  состоялась очередная встреча специалистов Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике с представителями предпринимательского сообщества.

Мероприятие прошло под председательством заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике В.В.Васильевой и заместителя министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики О.К.Ланцовой.

Специалисты Управления ознакомили всех присутствующих с возможностями  регистрации бизнеса через сайт налоговой службы, вопросами администрирования налога на добавленную стоимость, а также с новым порядком применения контрольно-кассовой техники.

Кроме того, участники мероприятия были проинформированы о действующей процедуре взыскания задолженности за счет имущества налогоплательщика и принятия решений о приостановлении операции по счетам в банках, порядке досудебного урегулирования налоговых споров.

Присутствующие на мероприятии налогоплательщики  имели возможность задать вопросы по обсуждаемым темам. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Подобные встречи будут продолжены в дальнейшем, в том числе в ходе публичных обсуждений правоприменительной практики, ближайшее их которых намечено на февраль 2018 года.