ENG

Управление 24.05.2018 проведет публичное обсуждение правоприменительной практики по вопросам администрирования НДС

Дата публикации: 08.05.2018 10:32

В рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» Управлением Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике проводятся публичные обсуждения результатов правоприменительной практики и соблюдения обязательных требований при администрировании налога на добавленную стоимость, в том числе с использованием возможностей ПО «АСК НДС-2».

В ходе проведения мероприятия предусмотрено рассмотрение результатов контрольно-надзорной деятельности налоговых органов за I квартал 2018  года, задач, стоящих перед налоговыми органами на 2018 год, вопросов, связанных с администрированием налога на добавленную стоимость с использованием возможностей ПО «АСК НДС-2» и отбором налогоплательщиков для проведения выездных налоговых проверок, проблемных вопросов при отработке «сложных» расхождений, сформированных в ПО «АСК НДС-2», судебной практики рассмотрения налоговых споров по налогу на добавленную стоимость, обсуждение проблемных вопросов, возникающих у налогоплательщиков.

Мероприятие состоится 24 мая 2018 года в 10.00 по адресу: г. Чебоксары, ул. Нижегородская, д. 8 (актовый зал УФНС России по Чувашской Республике).

Вопросы по предлагаемой теме участники обсуждений могут направить на адрес электронной почты: u21001102@r21.nalog.ru не позднее 17 мая 2018 года.