Уплатить НДФЛ за прошлый год нужно своевременно

Дата публикации: 16.05.2018 17:15 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике сообщает, что 3 мая истек срок декларирования гражданами доходов, полученных в 2017 году. На основании представленных деклараций по форме 3-НДФЛ  граждане обязаны уплатить исчисленный налог на доходы физических лиц  в срок не позднее 16 июля 2018 года. Данная обязанность установлена пунктом 4 статьи 228 Налогового кодекса Российской Федерации.

Произвести оплату налога можно с помощью электронного сервиса сайта ФНС России «Заплати налоги». Сервис позволяет самостоятельно сформировать и распечатать платежный документ для последующей его оплаты в отделении банков, а также произвести безналичную оплату в режиме онлайн  с помощью одного из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России.

Кроме того, всю информацию о ходе камеральной проверки налоговой декларации, о наличии или отсутствии задолженности по налогам, можно узнать с помощью сервиса сайта ФНС России  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющего не только сформировать платежный документ, но и произвести оплату налога безналичным способом.