ENG

Услугами налоговой службы можно воспользоваться на Портале госуслуг

Дата публикации: 17.08.2018 10:37 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управление Федеральной налоговой службы  по Чувашской Республике  напоминает, что получить государственные услуги налоговой службы в электронном виде можно не только через официальный сайт ФНС России www.nalog.ru, но также и через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Для налогоплательщиков на портале реализована возможность проверить и оплатить налоговую задолженность, узнать свой ИНН, подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, зарегистрировать свой бизнес.

Кроме того, Портал госуслуг предоставляет возможность ознакомиться с порядком получения услуг, оказываемых налоговой службой.

Для получения полного объема услуг портала необходимо иметь учетную запись, подтвержденную в одном из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации. Так, получить пароль для активации учетной записи можно в отделениях ФГУП «Почта России», МФЦ России, центрах обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» и других уполномоченных организациях.

Пользователи портала, имеющие подтвержденную учетную запись, могут дистанционно авторизоваться в электронном сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».