ENG

Промо-страница «Налоговое уведомление 2018» поможет разобраться в имущественных налогах

Дата публикации: 25.09.2018 10:54 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике  информирует, что  завершилась массовая рассылка налоговых уведомлений физическим лицам для оплаты налогов за 2017 год.  Налоговые уведомления направлены владельцам налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств по почте.  Пользователи сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц"  получили уведомления через данный сервис.

Для того, чтобы просто и оперативно разобраться в полученном уведомлении, на сайте ФНС России  имеется промо-страница «Налоговое уведомление 2018». Она описывает содержание разделов налоговых уведомлений и разъясняет их, а также содержит ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с полученными документами.

Кроме того, на промо-странице демонстрируются видеоролики по вопросам налогообложения недвижимости: о применении нового налогового вычета по земельному налогу, кадастровой стоимости в качестве налоговой базы и т. д.

С помощью данной страницы можно обратиться в налоговые органы за разъяснениями по всем вопросам, касающимся налоговых уведомлений.

Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике рекомендует всем владельцам налогооблагаемого имущества активно пользоваться информацией, содержащейся на  промо-странице «Налоговое уведомление 2018»  сайта ФНС России.   

Напоминаем, что уплатить сумму налога, указанную в уведомлениях, необходимо не позднее 3 декабря 2018 года.