ENG

Чебоксарские налоговики проводят рейды по проверке соблюдения законодательства о применении ККТ

Дата публикации: 10.04.2019 14:36

Все меньше времени остается до завершения третьего этапа перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

В настоящее время на новый порядок расчетов в г.Чебоксары перешло более  5,5 тысячи налогоплательщиков, зарегистрировано порядка 11800 онлайн-касс. По оперативным данным ИФНС России по г.Чебоксары к 1 июля 2019 года еще около 3 тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей города должны приобрести и установить онлайн-кассы.  

В целях проверки соблюдения законодательства о применении кассовой техники работники отдела оперативного контроля ИФНС России по г. Чебоксары на постоянной основе проводят рейды по адресам мест массового осуществления предпринимательской деятельности - рынкам, улицам и крупным торговым центрам, расположенным на территории столицы Чувашской Республики. 

В ходе рейдов сотрудники Инспекции напоминают об ответственности за несоблюдение правил работы с кассовыми аппаратами, вручают  информационные материалы, содержащие полезную информацию о «кассовой» реформе, об операторах фискальных данных, о возможностях электронных сервисов налоговой службы, позволяющих дистанционно решать многие вопросы с налоговыми органами.

Работники отдела оперативного контроля до 1 июля 2019 года еще не раз выйдут в подобные рейды.