ENG

В центральной библиотеке Ибресинского района состоялось встреча с налогоплательщиками

Дата публикации: 18.01.2019 10:53

17 января 2019 года в читальном зале центральной библиотеки Ибресинского района состоялась встреча работников Межрайонной ИФНС России №3 по Чувашской Республике  с жителями поселка. Всего в мероприятии приняли участие 20 человек.

В ходе встречи  были рассмотрены следующие вопросы:
1. Имущественные налоги физических лиц (объекты налогообложения, налоговые ставки и вычеты, льготы, сроки, способы получения сводного налогового уведомления и способы уплаты).
2. Социальные, имущественные и стандартные вычеты (кто имеет право получить вычеты, необходимые документы и др.).
3. Декларационная кампания по доходам, полученным в 2018 году (обязанные, сроки, порядок заполнения и способы представления налоговой декларации).
4. Электронные сервисы ФНС России в помощь налогоплательщикам: личные кабинеты, сведения об ИНН физического лица и другие.

В ходе выступления начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Л.М.Кудрявцева и заместитель начальника отдела камеральных проверок А.Г.Артемьев Межрайонной ИФНС России №3 по Чувашской Республике подробно разъяснили все указанные темы и ответили на вопросы налогоплательщиков.

В конце мероприятия жители Ибресинского района наглядно ознакомились с сайтом ФНС России. Присутствующим было предложено подключиться к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». 

По мнению граждан,  встреча с налоговиками в таком формате была полезна  для всех.