ENG
22 Алтайский край

Канарёв Сергей Юрьевич

Канарёв Сергей Юрьевич

Председатель Совета алтайской краевой общественной организации «Молодые журналисты Алтая»


Родился 14 декабря 1956 года.

В 1982 году закончил Ленинградскую Высшую профсоюзную школу культуры, в 1992 - Всесоюзный государственный институт кинематографии.

С 1982 по 1984 годы работал заместителем директора Дома художественной самодеятельности Чечено-Ингушского областного Совета профсоюзов. В 1985 году начал творческий путь на Алтайской студии телевидения в качестве кинооператора. В 1993 создал учебную телерадиостудию в Алтайском госуниверситете, где проработал в качестве директора до 2001 года. До 2015 года работал доцентом кафедры социогуманитарых наук АНО ВПО «Алтайская академия экономики и права».

В 1996 году создал общественную организацию «Молодые журналисты Алтая», в 2001 году организовал алтайское отделение общероссийской общественной организации работников СМИ «МедиаСоюз». За двадцать четыре года своего существования организация «Молодые журналисты Алтая» выполнила более 70 социально значимых проектов.

Осваивая современные коммуникационные технологии, Сергей Юрьевич в 2000 году инициировал создание самодеятельной молодежной интернет-газеты «Территория», которая одно время являлась одним из самых посещаемых Интернет-ресурсов Алтайского края и одним из популярных молодежных ресурсов Рунета.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата