ENG
22 Алтайский край

Иванова Валерия Айбасовна

Иванова Валерия Айбасовна

Директор барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ


Валерия Айбасовна родилась 5 июля в р.п. Колывань Курьинского района Алтайского края.

В 1994 году окончила Барнаульский государственный педагогический университет по специальности «Математика, информатика и вычислительная техника», в 1995 году – по специальности «Менеджмент». В 2003 году Решением Министерства образования и науки РФ присвоено ученое звание «доцент», в 2013 году решением диссертационного совета при Институте философии и права Сибирского отделения РАН присвоена ученая степень доктора философских наук.

Педагогическую деятельность начинала учителем в сельской школе, в вузе профессиональную деятельность - с должности лаборанта, далее ассистента. В период с 2005 по 2009 годы во Всероссийском заочном финансово-экономическом институте занимала должности доцента, заведующего региональной кафедрой «Философия, история и право», заместителя директора по учебно-методической работе. С 2014 года по настоящее время является директором Барнаульского филиала Финуниверситета, в 2008 заведовала кафедрой «Философия, история и право», с 2009 по октябрь 2014 года - заместитель директора филиала. С октября 2014 года - директор Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

Является членом Алтайского отделения Российского философского общества, Алтайского Банковского союза, Совета ректоров Алтайского края и Республики Алтай.

Доктор философских наук.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата