ENG

Выпускникам ВУЗов рассказали о возможностях трудоустройства в налоговые инспекции края

Дата публикации: 06.06.2023 09:53

Профориентационные встречи с абитуриентами профессиональных учебных заведений г. Барнаула прошли в УФНС России по Алтайскому краю.

Специалисты кадровой службы познакомили выпускников с основными направлениями работы налоговых органов, провели налоговую викторину и показали рабочие места сотрудников инспекции.

У студентов была возможность посетить операционные залы по оказанию услуг населению и субъектам бизнеса, поучаствовать в рабочем процессе «налогового инспектора и гражданина», примерить на себя налоговую форму.

И.О. Начальника отдела кадров Управления Мария Завидова, обращаясь к участникам мероприятия, отметила, что в настоящее время ФНС – это перспективная, стабильная и интересная работа с возможностью карьерного и профессионального роста. Она рассказала о возможности прохождения учебной и преддипломной практики, а также о процедуре трудоустройства в налоговые органы Алтайского края.

Всего более 700 учащихся из АПЭК, РАНХиГС, АГУ, АлтГТУ им. И.И. Ползунова прошли анкетирование на предмет возможного трудоустройства в налоговые органы Алтайского края, из них 60 человек изъявили желание работать в налоговых органах.