ENG

Более тысячи предпринимателей обратилось в налоговые органы в Дни открытых дверей

Дата публикации: 27.05.2015 12:46 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Вчера, 26 мая в налоговых органах края прошел День открытых дверей для представителей малого и среднего бизнеса. Во всех инспекциях края можно было получить консультацию специалистов по вопросам регистрации и ведения предпринимательской деятельности, выбора системы налогообложения, представления отчетности, а также узнать о новом электронном сервисе – «Личном кабинете для индивидуального предпринимателя».

«С помощью Личного кабинета предприниматели смогут воспользоваться рядом государственных услуг, оказываемых налоговым органом, не посещая инспекцию лично. При авторизации с использованием логина и пароля перечень доступных услуг несколько ограничен. А вот при наличии у налогоплательщика квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи предоставляется полный функционал, включающий просмотр сведений и формирование любых документов для отправки в налоговый орган», - пояснила заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками МИФНС России № 1 по Алтайскому краю Любовь Шитикова.

В течение всего дня в УФНС России по Алтайскому краю работала «горячая линия» для предпринимателей. В Межрайонной ИФНС России № 4 по Алтайскому краю были организованы «час прямого провода» с начальником инспекции Ирины Кудриной и семинар «Школа для начинающих предпринимателей». Всего в мероприятиях инспекции, приуроченных к празднику, приняли участие более 130 предпринимателей.

В Межрайонной ИФНС России № 8 по Алтайскому краю за весомый вклад в бюджетную систему Российской Федерации, активную деятельность в развитии малого и среднего бизнеса руководством инспекции были вручены благодарственные письма предпринимателям подведомственных районов.

Всего на территории края в инспекции вчера обратилось 1024 предпринимателей.