ENG

Налоговые органы приняли участие в мероприятиях по финансовому просвещению

Дата публикации: 09.09.2015 13:14 (архив)

8 сентября в рамках всероссийской акции, приуроченной ко Дню финансиста, в алтайских школах прошли уроки налоговой грамотности. В Бийске в МБОУ «Кадетская школа» состоялась городская финансовая викторина для школьников и студентов города.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю Лилия Белая в занимательной форме рассказала участникам мероприятия об основах налогового законодательства, о значимости налоговых сборов для развития государства, о различных уровнях бюджета и возможностях электронных сервисов ФНС России.

«Уплата налогов - основа достойной жизни каждого гражданина. Бесплатные медицина и образование, ремонт и строительство дорог, выплата пенсий – все эти и многие другие расходы осуществляются за счет финансирования из бюджета различных уровней, поэтому, чем ответственнее и сознательнее человек подходит к уплате налогов, тем больше возможностей у государства обеспечить ему достойную жизнь», - пояснила Лилия Белая.

В завершении встречи заместитель директора по воспитательной работе кадетской школы Марина Егорцева вручила Лилии Валерьевне благодарственные письма за помощь в реализации всероссийской акции и проведении лекций.

Специалисты УФНС России по Алтайскому краю провели открытый урок по основам налогообложения для воспитанников коррекционной школы-интернаты № 4 для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребятам рассказали о существующих налогах, о правах и обязанностях налогоплательщиков, провели викторину и подарили раскраски со стихами о налогах.