ENG

Бийским водителям рассказали, как проверить наличие налоговой задолженности

Дата публикации: 18.07.2017 06:20 (архив)

В начале июля состоялся очередной совместный рейд сотрудников Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю и отдела ГИБДД МВД России «Бийское». Водители, ставшие участниками мероприятия, смогли узнать, есть ли у них штраф за нарушение правил дорожного движения и налоговая задолженность.

«Проведение совместных рейдов с ГИБДД не нарушает права граждан, их главная цель – своевременное уведомление налогоплательщиков об имеющихся задолженностях, напоминание о необходимости исполнения гражданского долга», – отметила Ирина Яганова, начальник отдела урегулирования задолженности.

Также инспекторы уведомили водителей о возможности получения информации о своей задолженности с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) в сервисе «Налоговая задолженность». С помощью данных ресурсов пользователи могут не только получить информацию, но и в случае необходимости самостоятельно распечатать квитанцию или погасить задолженность в онлайн-режиме.

Всего с начала года специалисты Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю провели 6 совместных рейдов, в процессе проведения которых было составлено 44 протокола на общую сумму 200 тыс. руб. В результате проведенных мероприятий налогоплательщиками была уплачена задолженность по имущественным налогам в размере 120 тыс. руб.