ENG

В Бийске обсудили наполняемость городского бюджета

Дата публикации: 02.10.2017 10:14 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

27 сентября в актовом зале Муниципального бюджетного учреждения «Бийский бизнес-инкубатор» состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие представители Администрации города Бийска, Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю, а также управляющих компаний и предприятий малого бизнеса.

В ходе встречи начальник инспекции Ирина Кудрина рассказала о наполняемости городского бюджета и проблемах, с которыми приходится сталкиваться в ходе сбора налогов местного уровня.

Как пояснила Ирина Валерьевна, по итогам 8 месяцев 2017 года в бюджет города Бийска поступило более 615 млн. рублей. Основными бюджетообразующими налогами являются налог на доходы физических лиц (44,2 % всех доходов), налоги по спецрежимам (33,8%), налога на имущество физических лиц и земельный налог (18%). Ирина Кудрина уточнила, что небольшая доля имущественных налогов физических лиц в настоящее время обусловлена тем, что срок уплаты по ним еще не наступил.

Начальник инспекции обратила внимание на то, что решить проблемы наполняемости казны можно только вместе, за счет грамотной и сплоченной работы всех государственных структур и жителей города.