ENG

В отдаленные села Алтайского края выехал мобильный налоговый офис

Дата публикации: 06.12.2017 06:53 (архив)

Мобильный офис Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю выехал в удаленные сельские поселения Ельцовского, Смоленского, Алтайского и Быстроистокского районов. Благодаря такому формату работы услугами налоговой инспекции, не выезжая за пределы своего села, смогли воспользоваться более 340 жителей девяти поселений.

В рамках выездного приема инспекторов налогоплательщики получили разъяснения по вопросам налогового законодательства в отношении исчисленных сумм имущественных налогов за 2016 год.

Гражданам, обратившимся в мобильный налоговый офис, также рассказали о порядке предоставления льгот по имущественным налогам. Тем, кто имеет право на льготу, но получил уведомление с суммой налога к уплате, инспекторы помогли  заполнить заявление, поскольку предоставление льготы носит заявительный характер. Кроме этого, сотрудники инспекции приняли 15 заявлений на уточнение сведений в отношении объектов собственности и более 30 заявлений на получение регистрационной карты к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

«Данный сервис позволяет бесконтактно взаимодействовать налоговым органам и налогоплательщикам, обмениваясь документами в электронном виде. То есть, даже не имея возможности выехать за пределы своего поселения, можно дистанционно решить все возникающие вопросы. Это экономит и время, и деньги на транспортные расходы», - отметила начальник отдела работы с налогоплательщиками Людмила Пастущак.