ENG

Юрий Куриленко провел личный прием граждан

Дата публикации: 13.03.2018 11:23

Сегодня, 13 марта, руководитель УФНС России по Алтайскому краю Юрий Куриленко провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Алтайском крае.

Подобные встречи с жителями региона проводятся регулярно в целях взаимодействия органов государственной власти по обеспечению права граждан на личное обращение в государственные органы и в соответствии с Федеральным Законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ).

Один из вопросов, заданных руководителю, касался возможности осуществлять наличные денежные расчеты с индивидуальным предпринимателем, не имеющим расчетного счета.

Юрий Куриленко пояснил, что организация или индивидуальный предприниматель вправе выдать наличные денежные средства по договору поставки (оказания услуг), если расчеты наличными не превышают 100 тыс. рублей в рамках одного договора. При этом обязательным условием работы является выдача покупателю или контрагенту кассового чека или бланка строгой отчетности.

Перейти График личного приема руководителя и заместителей руководителя УФНС России по Алтайскому краю