ENG

Имущество десяти должников арестовано в результате совместного рейда инспекторов и судебных приставов

Дата публикации: 16.03.2018 11:08

14 марта специалисты Отдела судебных приставов Октябрьского района г. Барнаула, ИНФС России по Октябрьскому району г. Барнаула и ОУПДС провели совместный рейд по домовладениям граждан, имеющих задолженность по налогам. В результате по постановлениям инспекции проведено 10 арестов имущества на общую сумму 682 тыс. руб. По остальным должникам установлены контактные телефонов, места работы, что в дальнейшем будет способствовать процедуре взыскания.

Кроме этого, в рамках совместной работы 14 марта в вечернее время был организован личный прием граждан начальником отдела судебных приставов В.А. Юрченко и и.о. начальника отдела урегулирования задолженности инспекции З.А. Школиной. В штаб обратилось пять человек, двое из которых погасили налоговую задолженность.

Решение о проведении совместных рейдов было принято на совещании, посвященном исполнению постановлений о взыскании налоговой задолженности за счет имущества должников, которое состоялось 12 марта в Барнауле. В нем приняли участие специалисты Инспекции ФНС России по Октябрьскому району г. Барнаула, отдела судебных приставов Октябрьского района, Межрайонной ИФНС России № 14 по Алтайскому краю.

В марте ведомства планируют провести еще два рейда.