ENG

Барнаульцы могут получить консультацию по имущественным налогам недалеко от дома

Дата публикации: 06.11.2018 12:41 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

«Мобильные офисы налоговой службы» работают в спальных районах города по субботам.

Так, 3 ноября «Мобильный офис» расположился в ТЦ «Огни». Любой желающий мог задать налоговым инспекторам вопросы о начислении налогов на транспорт, землю и имущество, получении налоговых вычетов, заполнить заявление на предоставление льготы и подключиться к «Личному кабинету физического лица».

«Недавно я звонила в налоговую, чтобы узнать сколько налогов мне нужно заплатить. Специалист посоветовал завести «Личный кабинет». Я понимала, что это удобно, но ехать в инспекцию за паролем мне не хотелось. Тут на одном из информационных сайтов увидела новость, что в ноябре по субботам налоговая служба будет работать в торговых центрах города. То, что инспекторы консультируют здесь, в «Огнях», для меня очень удобно: недалеко от дома, я быстро приехала, зарегистрировалась. Теперь сама смогу посмотреть какие суммы мне начислены»,– поделилась жительница Барнаула Людмила Карамзина.

Всего в рамках работы мобильного офиса о сроке уплаты имущественных налогов – 3 декабря и возможностях «Личного кабинета физического лица» проинформированы более 150 человек, 8 из них подали заявление на подключение к сервису, еще двое заявили на льготу, порядка 20 получили подробную консультацию по вопросам получения и содержания налогового уведомления.

17 ноября «Мобильный офис» расположится в Гипермаркете «Алтай». 24 ноября – в ТЦ «Арена». Время работы - с 11.00 до 14.00.