ENG

Победителей налоговой олимпиады среди школьников определили в Барнауле

Дата публикации: 11.12.2018 06:35

Командный тур краевой налоговой олимпиады состоялся 7 декабря. Это мероприятие ежегодно проводит Управление Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю совместно с Министерством образования и науки Алтайского края, при методологической поддержке Алтайского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.

В финальных состязаниях, проходивших в форме интеллектуальной игры, команды учащихся 10-11 классов из Барнаула, Новоалтайска, ЗАТО Сибирский, и Кулундинского района отвечали на вопросы о налоговом законодательстве, электронных сервисах налоговой службы, истории налогов, а также искали ошибки в предложенных ситуациях.

На втором этапе команды продемонстрировали свои социальные проекты: видеоролики, направленные на популяризацию налоговых знаний и побуждение к своевременной уплате налогов.

По результатам командного тура наибольшее количество баллов набрала команда «Наследники Адама Смита» из МБОУ «Гимназия № 45 г. Барнаула». Второе место заняла команда «Пятерочка» МБОУ «Кулундинская СОШ № 3», третье - разделили команды «Алтайские кадеты» КГБОУ «КШИ «Алтайский кадетский корпус»» ЗАТО Сибирский и «Прогрессивная шкала» МБОУ СОШ № 3 г. Новоалтайска. Ребята из Новоалтайска также одержали победу в конкурсе социальных проектов. Лучшими капитанами команд признаны Кирилл Морозов и Валентина Чугреева.

Дипломы призеров и победителей школьникам, а также благодарственные письма их педагогам вручил руководитель УФНС России по Алтайскому краю Юрий Куриленко. Он поблагодарил старшеклассников за интерес к налоговой тематике, высокую эрудицию и волю к победе.

Все финалисты получили подарки от регионального министерства образования и алтайского филиала РАНХиГС.