ENG

Мобильный налоговый офис выехал на межрегиональный агропромышленный форум "День сибирского поля – 2019"

Дата публикации: 21.06.2019 05:30

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 15 по Алтайскому краю приняли участие в «Дне сибирского поля - 2019», который прошел 20 июня близ поселка Прутской Павловского района. В рамках работы мобильного офиса налоговые консультации получили более 30 участников агропромышленного форума. На мероприятии любой желающий мог задать налоговым инспекторам вопросы о декларировании доходов, получении налоговых вычетов, подключиться к «Личному кабинету физического лица».

В рамках информационной кампании «Отпуск без долгов», налогоплательщикам рекомендовали заранее убедиться в отсутствии задолженности по налогам. Непогашенная задолженность по налогам является основанием для обращения за ее взысканием в службу судебных приставов, которые имеют право ограничить выезд должника за пределы России.

Получить информацию о задолженности можно обратившись лично в налоговую инспекцию либо с помощью электронных сервисов ФНС России, на портале Госуслуг. Оплатить налоги можно в «Личном кабинете физического лица», с помощью электронного сервиса «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» или в банке.
Межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля» в Алтайском крае проводится с 2011 года ежегодно. Свою продукцию на форуме презентуют все агроснабженческие организации и заводы сельхозмашиностроения Алтайского края, а также многие инорегиональные и иностранные компании. В 2018 году «День сибирского поля» посетили более 28 тысяч человек.