ENG

Администрация города Барнаула и УФНС России по Алтайскому краю будут совместно работать над повышением налоговой дисциплины горожан

Дата публикации: 08.07.2019 05:46 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Состоялось первое заседание рабочей группы УФНС России по Алтайскому краю и Администрации г. Барнаула по повышению налоговой культуры и платежной дисциплины налогоплательщиков. В совещании приняли участие заместитель главы администрации города по экономической политике Сергей Химочка, заместитель руководителя краевого налогового ведомства Лариса Цыганкова, председатели комитетов города и начальники отделов Управления.

По итогам совещания сформирован план совместных мероприятий, который позволит более эффективно доводить информацию до граждан о сроках и способах уплаты налогов, возможностях сервисов ФНС России.

Информация будет размещаться на квитанциях ЖКХ, подъездах, в социальных сетях, транспорте, СМИ, школьных коллективах и др.

В нормативно-правовые акты на получение финансовой поддержи, выделения субсидий из бюджета города введены обязательные требования по отсутствию задолженности по налогам.

На официальном сайте администрации города Барнаула создан подраздел «Налоги», где размещается информация по сбору налогов в бюджет города, социальных объектах на которые направлены деньги налогоплательщиков.

Заседание рабочей группы намечено проводить регулярно раз в квартал, с целью анализа качества мероприятий, координации в работе по сбору налоговых платежей и урегулированию задолженности.