ENG

Предпринимателям Новоалтайска рассказали об электронных сервисах ФНС для бизнеса

Дата публикации: 18.10.2017 11:37 (архив)

12 октября Межрайонная ИФНС России № 4 по Алтайскому краю приняла участие в семинаре «Актуальные решения для бизнеса: электронные сервисы». Мероприятие прошло в Многофункциональном центре оказания государственных и муниципальных услуг г. Новоалтайска в рамках Дня открытых дверей для предпринимателей.

От инспекции на семинаре выступала заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Оксана Краева. Она рассказала предпринимателям о преимуществах электронных сервисов сайта ФНС России, которые могут быть полезны в предпринимательской деятельности: «Создай свой бизнес», «Подача заявки на Государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента», «Письма ФНС России, направленные в адрес территориальных налоговых органов», «Часто задаваемые вопросы», «Заполнить платежное поручение», «Заплати налоги»,  «Онлайн запись на прием в инспекцию».

Подробно Оксана Викторовна остановилась на таких сервисах, как «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», а так же   «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа» .

В завершение своего выступления Оксана Краева напомнила, что все присутствующие на семинаре являются налогоплательщиками-физическими лицами, для которых успешно продолжает функционировать сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»  со своими неоспоримыми преимуществами, особенно актуальными в период уплаты имущественных налогов.