ENG

Бизнесменам и предпринимателям Алтайского края советуют поторопиться с приобретением онлайн-касс

Дата публикации: 15.06.2018 04:52

Регистрация ККТ в налоговом органе до 1 июля 2018 года позволяет получить компенсацию в размере до 18 тысяч рублей на каждый аппарат.

Об этом и других тонкостях перехода на «онлайн-кассы» сотрудники налоговых органов региона рассказывают на специальных семинарах для предпринимателей и представителей малого и среднего бизнеса.

Так в семинаре, состоявшемся в Межрайонной ИФНС России № 15 по Алтайскому краю 5 июня, приняли участие более 60 плательщиков.

Им подробно рассказали об изменениях в законодательство, в соответствии с которыми организации и индивидуальные предприниматели плательщики ЕНВД – работодатели обязаны зарегистрировать контрольно-кассовую технику до 1 июля 2018 года.

Также специалисты посоветовали не откладывать покупку техники на последний момент и не забыть получить налоговый вычет при установке кассы: «Дополнительным стимулом поторопиться с приобретением техники является возможность уменьшить сумму единого налога на сумму расходов по приобретению ККТ, фискального накопителя, необходимого программного обеспечения, выполнения сопутствующих работ и оказания услуг. Размер компенсации - до 18 тысяч рублей на каждый экземпляр ККТ. Получить «скидку» можно лишь при условии регистрации кассы в ФНС до 01 июля 2018 года», – отметила заместитель начальника инспекции Оксана Шрейдер.