ENG

Налогоплательщиков Новоалтайска, Заринска и Залесовского района Алтайского края ознакомили с изменениями налогового законодательства

Дата публикации: 21.02.2019 10:23

Семинары по различным темам в феврале провели специалисты Межрайонной ИФНС России № 4 по Алтайскому краю.

Так, на мероприятии, посвященном новшествам налогового законодательства, вступившим в силу с 01 января 2019 года, рассказали об изменениях, коснувшихся налога на добавленную стоимость, НДФЛ (для налоговых агентов) и страховых взносов, транспортного налога и налога на имущество для юридических лиц.

Особое внимание уделили порядку предоставления льгот по имущественным налогам, а так же обязанности граждан, получившим в 2018 году доходы от продажи или сдачи в аренду имущества, при получении в дар недвижимого имущества; транспортных средств, акций, долей, паев от физических лиц, не являющихся близкими родственниками; при получении вознаграждения от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных договоров и договоров гражданско-правового характера; при получении выигрыша и т.п., представить декларацию по форме 3-НДФЛ не позднее 30 апреля 2019 года.

Также участников семинаров познакомили с новым интерфейсом сайта ФНС России, рассказали о преимуществах электронных сервисов «Личные кабинеты налогоплательщика» для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

На мероприятии, посвященном третьему этапу перехода на новый порядок применения ККТ налогоплательщикам рассказали о том, какие категории налогоплательщиков обязаны начать работать с онлайн-кассами с 01 июля 2019 года. Также участникам семинара напомнили о возможности получения налогового вычета при покупке онлайн-кассы при соблюдении определенных условий. Присутствовавшие на семинарах представители операторов фискальных данных продемонстрировали контрольно-кассовую технику нового поколения, а также ее возможности и преимущества.