ENG

Предпринимателям советуют не откладывать регистрацию новой онлайн-кассы на последний момент

Дата публикации: 13.06.2019 06:32

1 июля 2019 года завершится третий этап реформы применения контрольно-кассовой техники. До наступления этой даты при регистрации ККТ индивидуальные предприниматели на ЕНВД или ПСН, в установленных законом случаях, могут воспользоваться правом на получение налогового вычета до 18 тысяч рублей на каждый экземпляр кассы нового образца.

Межрайонная ИФНС России № 15 по Алтайскому краю проводит семинары и открытые классы на тему: «Последний этап переходного периода, связанного с реформой законодательства о контрольно-кассовой технике». Мероприятия посетили уже более 500 налогоплательщиков.

В семинарах принимают участие представители операторов фискальных данных, организаций, осуществляющие техническое обслуживание ККТ. Налогоплательщикам рассказывают о сроках и порядке перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Также на мероприятии можно получить консультацию по интересующим вопросам.

Ближайшие семинары по теме ККТ состоятся 19 и 26 июня в 10.00 часов по адресу: пр-т. Социалистический, д. 47, конференцзал (11 этаж).

Дополнительную информацию о третьем этапе перехода на онлайн-кассы можно получить на сайте ФНС России в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» или по телефону: +7 (3852) 29-54-74.