ENG

Налоговые инспекторы Краснодара проводят мероприятия по информированию о порядке уплаты имущественных налогов физических лиц

Дата публикации: 31.10.2023 11:24

27 октября налоговые инспекторы г. Краснодара организовали мероприятия для налогоплательщиков по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц. Специалисты ИФНС России № 5 по г. Краснодару провели прем граждан в ст. Старокорсунской, а их коллеги из ИФНС России №1 по г. Краснодару провели встречу с уполномоченными представителями налогоплательщиков в инспекции.

Участникам встреч напомнили, что исполнить налоговое уведомление необходимо не позднее 1 декабря. В состав платежного документа включена информация о налоге на имущество физических лиц, транспортном налоге, земельном налоге, а также о налоге на доходы физических лиц, в случаях, когда сумма налога не была удержана налоговым агентом.

Налоговые инспекторы обратили внимание, что самый удобный способ получения налогового уведомления – через сервис ФНС России «Личный кабинет для физических лиц». Тем, кто является пользователем сервиса, налоговое уведомление на бумажном носителе не направляется. Поэтому собравшимся рекомендовали проверить свои Личные кабинеты и там же совершить уплату налога.

Слушателям рассказали о набирающем популярность способе получения налогового уведомления в электронном виде - через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги). Чтобы получать уведомления таким способом, пользователю портала нужно направить в налоговый орган согласие на подключение данной услуги, подписанное с помощью бесплатного мобильного приложения «Госключ».

Также сотрудники ИФНС России №1 по г. Краснодару организовали выездную акцию по информированию о необходимости уплаты имущественных налогов физических лиц.

На ул. Офицерской г. Краснодара они провели раздачу листовок с полезной информацией о сервисах ФНС России, через которые можно осуществить уплату налогов: «Личный кабинет для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин».

Налоговые инспекторы отвечали на вопросы граждан о способах получения налоговых уведомлений, исправлении некорректной информации в них, а также рекомендовали зарегистрироваться в сервисе «Личный кабинет», для быстрой и удобной уплаты налогов.

Получить логин и пароль для подключения к «Личному кабинету» можно в любом налоговом органе (при себе необходимо иметь паспорт). Также в сервис можно зайти с помощью логина и пароля от своего личного кабинета на портале «Госуслуги».