ENG

Слушателям радио «Комсомольская правда» напомнили о необходимости уплаты имущественных налогов

23 Краснодарский край

Дата публикации: 02.11.2023

Начальник отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России № 1 по г. Краснодару Ольга Бауэр приняла участие в передаче «Все, что тебя касается» радио «Комсомольская правда».

Гостья студии напомнила слушателям о том, что 1 декабря наступает срок уплаты физическими лицами налога на имущество, транспортного налога, земельного налога, а также НДФЛ, не удержанного налоговым агентом за 2022 год.

Она отметила, что, кроме привычных способов получения налоговых уведомлений – через «Личный кабинет физического лица» или по почте заказным письмом, с этого года можно настроить получение налоговых уведомлений через Личный кабинет на портале Госуслуг.

«Настроить получение налоговых уведомлений на Госуслугах могут все пользователи, которые имеют подтвержденную учетную запись. Им необходимо отправить в налоговую службу соглашение на подключение услуги, подписанное с помощью мобильного приложения «Госключ», - объяснила Ольга Бауэр.

В ходе программы налоговый инспектор ответила на вопросы слушателей о получении инвестиционных, социальных и имущественных вычетов при покупке и продаже имущества, а также рассказала, что представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ можно через «Личный кабинет» на сайте ФНС России или посетив налоговую инспекцию или МФЦ лично.

Полный выпуск передачи можно прослушать ниже или по ссылке.