ENG

В УФНС России по Краснодарскому краю состоялась рабочая встреча по вопросам перспективы завершения процедур банкротства

Дата публикации: 16.09.2014 09:15 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Вчера, 15.09.2014 в УФНС России по Краснодарскому краю состоялась рабочая встреча с представителями ФНС России, Управления Росреестра по Краснодарскому краю, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, арбитражными управляющими по вопросам перспективы завершения процедур банкротства, длящихся свыше установленного законом срока, а также погашения задолженности по требованиям Российской Федерации на территории Краснодарского края.
 
В мероприятии приняли участие начальник Управления по работе с задолженностью и банкротством ФНС России Г.В. Колташов, руководитель УФНС России по Краснодарскому краю А.Н. Семенов, начальник отдела обеспечения процедур банкротства ФНС России М.В. Селиванова, начальник отдела контроля взаимодействия с саморегулируемыми организациями арбитражных управляющих ФНС России Е.Г. Устинова, заместитель руководителя УФНС России по Краснодарскому краю Е.Ф. Артеменков, начальник отдела обеспечения процедур банкротства И.В. Москаленко, начальник отдела приватизации и управления коммерческими организациями, государственными предприятиями и учреждениями ТУ РОСИМУЩЕСТВА в Краснодарском крае Ю.А. Заводских, заместитель руководителя Управления Росреестра по Краснодарскому краю С.В. Москаленко, начальники и заместители начальников территориальных органов ФНС России в Краснодарском крае. На встрече были рассмотрены ситуации, сложившиеся на предприятиях-банкротах, а также причины длительности процедуры, перспективы завершения и погашения требований Российской Федерации.
 
В связи с тем, что значительная часть длящихся процедур банкротства приходится на предприятия, собственником имущества которых является государство, решено рассмотреть проблемные вопросы, связанные с оформлением и реализацией имущества государственных предприятий - банкротов, на заседании рабочей группы ФНС России и Росимущества. Арбитражным управляющим поручено обеспечить завершение длящихся процедур банкротства в первом полугодии 2015 года и представить планы конкретных мероприятий по завершению длящихся процедур банкротства. Также по итогу встречи было решено провести мероприятия по уведомлению заинтересованных лиц о возможности погашения в соответствии с Законом о банкротстве задолженности по обязательным платежам, включенной в реестр требований кредиторов.