ENG

Экспортеры зернопродукции края отказались от недобросовестных методов оптимизации налоговой нагрузки

Дата публикации: 23.06.2017 09:36 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

22 июня 2017 года в УФНС России по Краснодарскому краю состоялось расширенное совещание с представителями экспортеров сельскохозяйственной продукции, осуществляющих деятельность на территории Краснодарского края.

Проведенное совещание было посвящено обсуждению основных положений Хартии в сфере оборота сельскохозяйственной продукции.

Исполняющий обязанности заместителя руководителя Управления Василий Кохан, открывая совещание, представил налогоплательщикам основные принципы «прозрачных закупок», установленные Хартией, а также озвучил риски налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на рынке оборота сельскохозяйственной продукции и не отказавшихся от применения агрессивных схем минимизации налогообложения.

В ходе совещания при участии начальников отраслевых отделов Управления и представителей территориальных налоговых органов обсуждались вопросы, связанные с переустройством договорных отношений налогоплательщиков, планирующих ведение деятельности в соответствии с принципами провозглашенной Хартии.

На совещании также выступили представители экспортеров зернопродукции с предложениями анонсирования перечня добросовестных поставщиков, не имеющих рисков, связанных с возможностью применения налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость.

В. Кохан, в свою очередь, озвучил обсуждаемую в настоящее время возможность размещения информации о производителях сельскохозяйственной продукции на портале исполнительных органов государственной власти Краснодарского края, позволившей расширить перечень контрагентов, являющихся непосредственными производителями сельскохозяйственной продукции в целях минимизации возможных налоговых рисков.

В заключение мероприятия представители Управления предложили экспортерам рассмотреть все преимущества «прозрачного» ведения бизнеса в соответствии с принципами Хартии и присоединиться к ее участникам.