ENG

В Кавказском районе обсудили работу, направленную на информирование населения о необходимости своевременной уплаты налогов

Дата публикации: 02.08.2017 14:39 (архив)

В крае активно набирает рост публичная кампания «Выбери жизнь без долгов» по информированию налогоплательщиков о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов.

1 августа 2017 года в Межрайонной ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю состоялось рабочее совещание по вопросу обеспечения своевременного поступления имущественных налогов, начисленных за 2016 год физическим лицам Кавказского района.

В работе совещания приняли участие начальник инспекции Т. Повчун, заместители главы муниципального образования Кавказский район В. Пивнева и Л. Губанова, руководитель филиала «Почта России» Н. Кривошеенко, главы поселений Кавказского района, представители подразделений банков КБ «Кубань-Кредит», ПАО «Крайинвестбанк», а также сотрудники инспекции, выполняющие работу по администрированию имущественных налогов.

В ходе совещания присутствующие отметили большую значимость информирования налогоплательщиков о сроке и способах уплаты имущественных налогов.

«Необходимо, чтобы налогоплательщики знали обо всех способах уплаты налогов. Многие уже используют для дистанционного взаимодействия с налоговой службой сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Зная сумму начисленного налога или имеющейся задолженности, физические лица могут самостоятельно формировать платежные документы с помощью сервиса «Заплати налоги» в разделе «Уплата налогов физических лиц». Готовые квитанции можно распечатать и оплатить в любой кредитной организации, а также осуществить он-лайн оплату с помощью Интернет-приложений банков-партнеров ФНС России», - рассказала Татьяна Повчун.

Участники совещания выразили готовность к взаимодействию, наметили первоочередные мероприятия по своевременному вручению гражданам единых налоговых уведомлений, а также обсудили проблемы, возникающие в ходе работы по мобилизации доходов в местный бюджет.

Напомним, что транспортный и имущественный налоги, а также налог на землю за 2016 год следует уплатить до 1 декабря текущего года.