ENG

В г. Ростове-на-Дону состоялось Межведомственное совещание по вопросам ведения контрольно-проверочных мероприятий

Дата публикации: 03.08.2017 17:18 (архив)

3 августа в г. Ростове-на-Дону состоялось Межведомственное совещание налоговых органов ЮФО и МРУ Росфинмониторинга по ЮФО под председательством начальника МИ ФНС по Южному федеральному округу Ю. Высоцкого. В мероприятии принял участие и.о. заместителя руководителя УФНС России по Краснодарскому краю В. Кохан.

Основной темой совещания стали вопросы организации совместной работы по исполнению планов скоординированных контрольных мероприятий, повышения эффективности межведомственного взаимодействия, согласования алгоритма совместной работы при проведении конкретных контрольно-проверочных мероприятий крупных налогоплательщиков округа. Кроме того, присутствующие обсудили проблемы и перспективы дальнейшего сотрудничества на плановый период до конца текущего года.

Скоординированные контрольные мероприятия в округе проводятся уже в течение полутора лет. Экономический эффект от проведенной совместной работы в 2016 году выразился в дополнительных поступлениях в бюджет в размере более 10 млрд рублей по четырем крупным проверкам.

На 2017 год запланировано проведение еще 10 таких проверок в отношении крупнейших организаций, осуществляющих деятельность в сферах, подверженных наибольшему риску: оптовой торговли зерновыми культурами на внешнем рынке, выполнения гособоронзаказов, строительства, исполнения государственных контрактов.

По итогам совещания, участниками разрешен ряд проблемных вопросов, определены направления реализации совместных задач по вопросам противодействия незаконным финансовым операциям в Южном федеральном округе.

В работе совещания также участвовали руководитель МРУ Росфинмониторинга по ЮФО В. Чоп, представители МИ ФНС России по ЮФО и МРУ Росфинмониторинга, а также представители Управлений ФНС России по Волгоградской и Ростовской областям.