В Управлении обсудили вопросы совершенствования таможенных операций на территории Новороссийского морского порта

Дата публикации: 02.08.2017 17:45 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

2 августа 2017 года в УФНС России по Краснодарскому краю состоялось межведомственное совещание с участием сотрудников Новороссийского центрального таможенного поста под председательством и.о. заместителя руководителя Управления В. Кохана.

Мероприятие организовано в рамках проведения эксперимента по совершенствованию таможенных операций при прибытии (убытии) морских судов в электронной форме с использованием КПС «Портал «Морской порт». Программное средство представляет собой единую платформу информационного взаимодействия контрольных органов и заинтересованных лиц в морских пунктах пропуска путем создания единого информационного поля на основе web-технологий.

В ходе совещания рассмотрены вопросы взаимодействия таможенных и налоговых органов в части принятия электронных документов по экспортным и импортным операциям в целях сокращения документооборота и, как следствие, сокращения времени нахождения грузов в порту.

По итогам проведенного совещания стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в рамках реализации эксперимента.

В мероприятии приняли участие начальник Новороссийского центрального таможенного поста М. Чумаченко, заместитель начальника К. Киреев, а также начальники профильных подразделений Управления.