ENG

«Мобильный офис» налоговой службы посетил х. Ленина

Дата публикации: 22.09.2017 09:55 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

21 сентября 2017 года специалисты ИФНС России №5 по г. Краснодару совместно с представителями администрации Карасунского внутригородского округа г. Краснодара провели прем граждан в х. Ленина по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц.

Рабочая группа предоставила консультации более 80 налогоплательщикам по различным вопросам налогообложения, включая порядок предоставления льгот и возможность проверки наличия налоговой задолженности. Всем заинтересованным были предоставлены формы заявлений на оформление льгот и списки необходимых документов.

Все обратившиеся за помощью были проинформированы о сроке уплаты имущественных налогов - 1 декабря 2017 года. Также им напомнили о возможности взаимодействия с налоговой службой посредством Интернет-сервисов ФНС России и Единого портала госуслуг.

Особое внимание в работе «Мобильного офиса» сотрудники инспекции уделили популяризации Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Его владельцы всегда имеют доступ к информации о своих расчетах, могут проверять и устранять налоговую задолженность, а также уплачивать налоги он-лайн.

Жителям х. Ленина сообщили что, зарегистрировавшись в «Личном кабинете», они будут получать налоговые уведомления только в электронном виде.

Все обратившиеся были проверены на наличие задолженности по имущественным налогам. Должникам выданы квитанции на ее погашение. В ходе работы «Мобильного офиса» налогоплательщиками была уплачена задолженность по имущественным налогам на сумму более 300 тыс рублей.