ENG

В Управлении состоялись публичные обсуждения по вопросам контрольно-надзорной деятельности

Дата публикации: 19.10.2017 09:19 (архив)

18 октября в УФНС России по Краснодарскому краю состоялись публичные обсуждения на тему «Правоприменительная практика рассмотрения вопросов получения необоснованной налоговой выгоды налогоплательщиками в сфере оборота сельхозпродукции» под председательством и.о. заместителя руководителя В. Кохана и заместителя руководителя Е. Матруховой.

На повестке дня стояли вопросы, касающиеся реализации реформы контрольно-надзорной деятельности, принципов Хартии в сфере оборота сельхозпродукции и правоприменительной практики.

Целью данных преобразований, в первую очередь, является сокращение административной нагрузки на бизнес и повышение качества всей системы государственного контроля.

В. Кохан отметил, что на сегодняшний день представители краевого сектора сельскохозяйственного производства чаще всех становятся участниками «серых схем» возмещения НДС. Поэтому налоговая служба ведет активную работу по формированию равной конкурентной среды в аграрном секторе и побуждению к переходу на прямые поставки сельхозпродукции от производителя до потребителя.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя ТПП Краснодарского края Е. Робский, начальник управления налоговой политики и доходов бюджета МинФина Краснодарского края В. Супрун, начальник отдела по работе с жалобами, обращениями и защите прав субъектов предпринимательской деятельности приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Д. Мельник, представители правоохранительных, следственных органов и СМИ, 13 представителей администраций муниципальных округов края, более 70 крупнейших переработчиков и производителей рынка сельхозпродукции, а также начальники структурных подразделений Управления и инспекций.

В завершение слушаний специалисты налоговой службы ответили на все вопросы налогоплательщиков в отношении сотрудничества производителей и переработчиков сырья, товаропроизводителей и посредников.

Подобные мероприятия будут проводиться ежеквартально в рамках реализации приоритетной программы Правительства РФ «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Узнать дату проведения и тематику следующих слушаний можно на сайте ФНС России в разделе «О ФНС России» подраздел «Контрольно-надзорная деятельность». Там же будет указан адрес электронной почты для направления вопросов.