ENG

Состоялось второе заседание общественного совета по защите прав предпринимательства

Дата публикации: 06.12.2017 12:35 (архив)

Вчера, 5 декабря, в Славянске-на-Кубани состоялся Общественный совет по защите прав предпринимательства под председательством прокурора Краснодарского края Сергея Табельского. В Работе Общественного совета приняла участие заместитель руководителя УФНС России по Краснодарскому краю Евгения Матрухова.  «Такие мероприятия, безусловно, помогают многим представителям бизнеса обратиться сразу в несколько государственных органов для решения проблемного вопроса», - уточнила она.

Уже традиционно, перед проведением заседания были организованы консультационные пункты по проблемным вопросам ведения бизнеса. Все желающие смогли напрямую обратиться к представителям федеральных и краевых органов власти для разъяснения интересующих вопросов.

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 11 по Краснодарскому краю тоже приняли участие в работе круглых столов. На вопросы сдачи налоговой отчетности и уплаты налогов, администрирования страховых взносов в ПФР и налогообложения имущества физических лиц и организаций, изменений в налоговом законодательстве в 2018 году ответили Елена Бугера, начальник отдела урегулировании задолженности и обеспечения процедур банкротства, Олег Азаров, начальник отдела оперативного контроля, Олег Траилин главный государственный инспектор отдела работы с налогоплательщиками.

Возможностью лично задать вопросы представителям госструктур воспользовались около ста предпринимателей.