ENG

Проблему налоговой недоимки обсудили в Законодательном собрании Краснодарского края

Дата публикации: 19.04.2018 11:28 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Вчера, 18 апреля в Законодательном Собрании Краснодарского края состоялось планерное совещание под председательством первого вице-спикера Николая Гриценко. Тема мероприятия - погашение налоговой недоимки. С детальной информацией по этому вопросу выступила заместитель руководителя УФНС России по Краснодарскому краю Елена Пивоварова.

«По итогам прошлого года благодаря совместной работе налоговиков, приставов и мировых судей обеспечено поступление от мер взыскания по имущественным налогам 2,6 млрд. рублей. В настоящее время недоимка в консолидированный бюджет края составляет 11,8 млрд. рублей», - рассказала Елена Евгеньевна.

Она подчеркнула, что налоговые органы края регулярно используют и альтернативные методы урегулирования задолженности. «Мы информируем должников по телефону, вызываем на комиссии по урегулированию задолженности, направляем информационные письма работодателям, выезжаем с «мобильными офисами», проводим различные информационные акции», - разъяснила Е. Пивоварова.

Участники совещания обсудили представленную информацию и рекомендовали ряд мер по снижению недоимки. В числе прочего предложено усилить разъяснительную работу с неплательщиками, активизировать деятельность приставов.