ENG

Специалисты ИФНС России № 5 по г. Краснодару провели встречу с жителями п. Лорис

Дата публикации: 31.07.2018 18:05

Проводя информационно-разъяснительную работу, налоговики Кубани стремятся охватить все возможные способы информирования:  печатные и электронные СМИ, распространение листовок и брошюр в крупных торгово - развлекательных центрах, на рынках, в транспорте, в МФЦ, ТСЖ и других общественных местах. 

Одна из наиболее востребованных форм информирования – это личные встречи с налогоплательщиками. Они позволяют в ходе непосредственного общения донести необходимую актуальную информацию, наглядно продемонстрировать преимущества интернет-сервисов ФНС России и на месте дать ответы на все возникающие у налогоплательщиков вопросы.

Так, 31 июля сотрудники ИФНС России №5 по г. Краснодару под руководством начальника отела работы с налогоплательщиками Т.Чубукиной совместно с представителями администрации Карасунского внутригородского округа выехали в п.Лорис на встречу с жителями, которая была посвящена вопросам налогообложения и погашения задолженности по налогам.

Налогоплательщикам рассказали о новой форме сводного налогового уведомления,  новом порядке исчисления имущественных налогов, объяснили, как уточнить сведения, указанные в налоговом уведомлении, и как узнать о возможной налоговой задолженности.

«Чтобы избежать неприятных последствий, рекомендуем скорее погасить все налоговые долги. Тем более, что идти никуда не нужно: на сайте ФНС России в Личном кабинете и портале госуслуг можно не только узнать о наличии задолженности, но и оплатить ее онлайн» - объяснила Татьяна Чубукина.

Федеральная налоговая служба предоставляет всё больше возможностей для удобного и комфортного взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами. Наиболее эффективным является увеличение количества электронных сервисов, которые позволяют самостоятельно решить множество вопросов онлайн, не посещая налоговую инспекцию, что в свою очередь развивает тесные партнерские отношения государства с налогоплательщиками.