ENG

О предстоящем в Межрайонной ИФНС России №7 по Краснодарскому краю семинаре для налогоплательщиков

Дата публикации: 17.10.2017 10:42 (архив)

Повышение налоговой грамотности населения - одна из приоритетных задач Федеральной налоговой службы. Одним из ее методов является проведение тематических семинаров с налогоплательщиками. На семинарах специалисты рассказывают об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, разъясняют порядок заполнения заявлений и платежных документов, а также отвечают на интересующие вопросы. Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В Межрайонной ИФНС России №7 по Краснодарскому краю 31 октября 2017 года в 15.00 состоится семинар для налогоплательщиков. На нем будут рассмотрены следующие темы:

1. Имущественные налоги - порядок исчисления, применение льгот, сроки уплаты. Единое налоговое уведомление.

2. Электронные сервисы сайта ФНС России, расширение функциональных возможностей Личных кабинетов налогоплательщиков (физических лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц).

3. Получение услуги по государственной регистрации, регистрации изменений, вносимых в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, в электронном виде через электронные сервисы на сайте ФНС России. Преимущества получения государственных слуг в электронном виде.

4. О внесении изменений в законодательстве по применению контрольно-кассовой техники.

5. Актуальные вопросы налогообложения, обзор типичных ошибок, допускаемых налогоплательщиками при заполнении налоговых деклараций по НДС, ЕНВД, УСН.

Приглашаем налогоплательщиков!