ENG

О предстоящих в Межрайонной ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю семинарах для налогоплательщиков

Дата публикации: 13.08.2018 18:29

Повышение налоговой грамотности населения - одна из приоритетных задач Федеральной налоговой службы. Одним из ее методов является проведение тематических семинаров с налогоплательщиками. На семинарах специалисты рассказывают об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, разъясняют порядок заполнения заявлений и платежных документов, а также отвечают на интересующие вопросы. Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Специалисты Межрайонной ИФНС России №5 по Краснодарскому краю проведут семинары для налогоплательщиков 29 августа в 10:00 в г. Гулькевичи, в 14:00 в г.Кропоткин и 30 августа в 10:00 в ст.Тбилисская и. На них будут рассмотрены следующие темы: 

1. Обзор изменений налогового законодательства. Представление отчетности за 3 квартал и 9 месяцев 2018 года.

2. Преимущества сдачи отчетности по ТКС.

3. Работа с электронными сервисами на сайте ФНС России.                                   

4. Получение государственных услуг, предоставляемых ФНС России, в электронном виде через единый портал государственных услуг.

5. Негативные последствия неформальной занятости и получения «серой» заработной платы.                                                            

6. Соблюдение норм Федерального закона № 54-ФЗ от 22.05.2003 «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» после 01.07.2018г. 

7. Страховые взносы: правильное и своевременное исчисление, удержание и перечисление взносов. Урегулирование задолженности по страховым взносам.

8. О сроке и способах уплаты имущественных налогов и о переходе на оплату налога на имущество исходя из кадастровой стоимости. Погашение задолженности физических лиц по имущественным налогам.

9. Второй этап амнистии капиталов - добровольного декларирования зарубежной недвижимости, ценных бумаг, банковских счетов, иностранных компаний, в том числе контролируемых через номинальных владельцев.

Дополнительно сообщаем, что инспекциями утвержден график проведения семинаров с налогоплательщиками на 3 квартал 2018 года.

Приглашаем налогоплательщиков!