ENG

О предстоящих в Межрайонной ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю семинарах для налогоплательщиков

Дата публикации: 14.08.2019 16:31

Повышение налоговой грамотности населения - одна из приоритетных задач Федеральной налоговой службы. Одним из ее методов является проведение тематических семинаров с налогоплательщиками. На семинарах специалисты рассказывают об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, разъясняют порядок заполнения заявлений и платежных документов, а также отвечают на интересующие вопросы. Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Специалисты Межрайонной ИФНС России №5 по Краснодарскому краю проведут семинары для налогоплательщиков 28 августа в 14:00 в г. Кропоткин (актовый зал инспекции), в 10:00 в г. Гулькевичи (ул. Комсомольская, д. 80, МБУК КДЦ «Лукоморье»), 29 августа в 10:00 в ст.Тбилисская (ул. Первомайская, д. 17, актовый зал администрации Тбилисского района). На них будут рассмотрены следующие темы:

1 Представление отчетности за 3 квартал и 9 месяцев 2019 года.

2. Представление отчетности по ТКС.

3. Интернет-сервисы для налогоплательщиков.                                            

4. Получение государственных услуг, предоставляемых ФНС России, в электронном виде через единый портал государственных услуг.

5. О легализации заработной платы. 

6. О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт после 01.07.2019г.

7. О погашении задолженности физических лиц по имущественным налогам.

8. О порядке и сроках уплаты имущественных налогов.

9. Третий этап амнистии капиталов - добровольного декларирования зарубежной недвижимости, ценных бумаг, банковских счетов, иностранных компаний, в том числе контролируемых через номинальных владельцев.

Дополнительно сообщаем, что инспекциями утвержден график проведения семинаров с налогоплательщиками на 3 квартал 2019 года.

Приглашаем налогоплательщиков!