ENG

Вопросы уплаты имущественных налогов осветили в ходе прямой линии

Дата публикации: 07.09.2017 08:10 (архив)

6 сентября 2017 года начальник Межрайонной ИФНС России № 4 по Красноярскому краю Татьяна Дубицкая провела прямую телефонную линию с читателями газеты «Новая Причулымка» г. Ачинска по теме: «Имущественные налоги, уплачиваемые физическими лицами в 2017 году, и иные вопросы налогообложения».

Татьяна Владимировна ответила на многочисленные вопросы читателей, подробно рассказав о порядке начисления и уплаты имущественных налогов физическими лицами, о категориях физических лиц, имеющих право на льготы, и порядке их предоставления, о сроке уплаты имущественных налогов физическими лицами, а также рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физическими лицами в 2017 году.

Отвечая на вопросы налогоплательщиков, Татьяна Дубицкая особо обратила внимание на возможности сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В частности, она рассказала, что с помощью данного сервиса можно получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи.

«Уверена, что диалог с читателями газеты, состоявшийся в рамках проведения информационной кампании, поможет налогоплательщикам в срок исполнить свою обязанность по уплате имущественных налогов в 2017 году»- отметила Татьяна Дубицкая.