ENG

Выездные семинары по ККТ прошли в Красноярске и Дивногорске

Дата публикации: 10.10.2017 04:04 (архив)

На сегодняшний день в Красноярском крае зарегистрировано 25756 единиц электронной техники, что составляет 93% от общего количества ККТ, подлежащей замене.  

Специалисты налоговых органов края продолжают информировать организации и индивидуальных предпринимателей о новом порядке регистрации и применения электронных касс.

Так, представители Межрайонных инспекций № 22 и № 24 по Красноярскому краю совместно с сотрудниками сервисных центров 9 октября 2017 года провели выездные открытые классы для представителей бизнеса по вопросам перехода на новый порядок применения ККТ в торговом центре г. Красноярска «Восток» и в крупных торговых комплексах г. Дивногорска: «Березка», «Центральный», «Дивторг».

В ходе проведения мероприятий сотрудники налоговых органов обратили внимание на сроки перехода на новый порядок ведения ККТ и уточнили, каким категориям налогоплательщиков обязательно применение ККТ с 01.07.2018, рассказали о преимуществах нового порядка применения ККТ, о порядке регистрации ККТ через сайт ФНС России www.nalog.ru.

Представители операторов передачи фискальных данных проинформировали налогоплательщиков о ценах на электронные кассы, фискальные накопители, на услуги связи в Красноярском крае, а также продемонстрировали различные модели новой техники и порядок работы на примере онлайн-кассы, подключенной к мобильному телефону.

По итогам проведения выездных мероприятий, более чем с 65 индивидуальными предпринимателями, являющимися плательщиками единого налога на вмененный доход, была проведена индивидуальная разъяснительная работа по актуальным вопросам, связанным с переходом на онлайн ККТ, с раздачей информационных материалов, включая памятки с информацией об этапах перехода на новый порядок применения ККТ и листовки о наличии техники и ценах.