ENG

Предприниматели Красноярского края обсудили вопросы контрольно-надзорной деятельности

Дата публикации: 12.04.2018 06:45

10 апреля в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» состоялось совместное заседание правления Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края и Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России.

В заседании приняли участие представители бизнеса, Прокуратуры Красноярского края, контрольно - надзорных органов, члены Правительства Красноярского края, депутаты Законодательного собрания, специалисты Сибирского Федерального университета.

Налоговую службу края представила заместитель руководителя Управления ФНС России по Красноярскому краю Ольга Бучацкая.

В повестке дня центральным вопросом стала контрольно-надзорная деятельность: итоги 2017 года, обсуждение проекта Федерального Закона № 332053-7 «О государственном контроле (надзоре) в Российской Федерации и муниципальном контроле».

Участники заседания отметили, что по инициативе Российского союза промышленников и предпринимателей реализуется направление стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Комитет по разрешительной и контрольно-надзорной деятельности РСПП проводит большую работу по совершенствованию нормативно-правовой деятельности.

Председатель Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края Пётр Гаврилов отметил: «Взаимодействие союзов работодателей с контрольно-надзорными органами позволяет транслировать проблемы бизнеса, минимизировать издержки, потери в хозяйственной деятельности субъектов предпринимательской деятельности. Для нашего Союза вопросы безопасности населения, граждан, как для ведения бизнеса, так и в плане оказания услуг являются безусловным приоритетом. Необходимо сделать все, чтобы в крае можно было заниматься  комфортным и безопасным ведением бизнеса».

В целом предприниматели края поддержали снижение административных барьеров, увеличение прозрачности, простоты и адекватности проверочных процедур.

По итогам обсуждения вопросов правление Союзов работодателей решило выйти с инициативой и направить предложения в РСПП, Правительство Российской Федерации и Органы исполнительной власти Красноярского края по корректировке законопроекта «О государственном контроле (надзоре) в Российской Федерации и муниципальном контроле».