ENG

Вопросы перехода на новый порядок применения ККТ обсудили на заседании Общественной палаты

Дата публикации: 29.04.2018 12:07 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На текущий момент на территории Красноярского края 12350 налогоплательщиков перешли на использование онлайн-касс, зарегистрировав  33,5 тыс единиц ККТ.

Порядка 8,5 тыс налогоплательщиков обязаны зарегистрировать онлайн-кассы до 1 июля 2018 года.

С целью информирования данной категории налогоплательщиков, 27 апреля представители Управления ФНС России по Красноярскому краю приняли участие в заседании Общественной палаты национальностей Гражданской ассамблеи Красноярского края.

В рамках мероприятия сотрудники Управления рассказали о переносе сроков перехода на новый порядок применения ККТ для отдельных категорий налогоплательщиков, о порядке получения индивидуальными предпринимателями, применяющими ЕНВД и ПСНО, налогового вычета на сумму расходов по приобретению ККТ,  а также ответили на интересующие представителей национальных автономий вопросы, касающиеся реформы ККТ.

Получить подробную информацию о новом порядке применения ККТ также возможно по телефонам Управления ФНС России по Красноярскому краю: +7 (391) 263-90-63 и 263-91-75 и по телефонам «горячей линии» налоговых органов Красноярского края.