ENG

Публичные слушания по исполнению бюджета города за 2017 год прошли в Красноярске

Дата публикации: 16.05.2018 04:25 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

15 мая в администрации города Красноярска прошли публичные слушания по проекту отчета «Об исполнении бюджета города за 2017 год».

От Управления ФНС России по Красноярскому краю в мероприятии приняла участие начальник аналитического отдела Татьяна Шевцова.

Традиционно, бюджет 2017 года являлся социально ориентированным, а главной его особенностью стало то, что Красноярск включился в реализацию федеральных приоритетных проектов: «Безопасные и качественные дороги», «Формирование комфортной городской среды», «Развитие образования». 

В целях наращивания доходного потенциала города особое внимание на слушаниях было уделено мерам, принимаемым совместно с налоговыми органами и органами Росреестра по вовлечению в налоговый оборот объектов недвижимости и земельных участков, ранее не участвующих в налогообложении, а также проведенной работе по расширению налоговой базы, повышению эффективности использования муниципального имущества, снижению уровня задолженности по платежам в бюджет и росту уровня собираемости.

По итогам проведения публичных слушаний предлагаемый к рассмотрению проект решения Красноярского городского Совета депутатов «Об исполнении бюджета города за 2017 год» экспертной комиссией был рекомендован к принятию, поскольку все основные социальные обязательства, стоящие перед муниципалитетом в части создания условий для развития города и повышения качества предоставления бюджетных услуг, были выполнены.