ENG

Вопросы улучшения инвестиционного климата в крае обсудили на совещании

Дата публикации: 04.06.2018 03:53

В Управлении Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю под председательством заместителя руководителя Вадима Владимировича Лиференко 1 июня 2018 года прошло заседание рабочей группы по улучшению инвестиционного климата в регионе по показателю «Эффективность процедуры регистрации предприятий».

В мероприятии приняли участие представители налоговых органов края, Министерства экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края, Института управления бизнес-процессами и экономики.

На заседании обсуждались вопросы по улучшению процедур регистрации предприятий, которые непосредственно оказывают влияние на развитие предпринимательства и улучшение инвестиционной привлекательности Красноярского края.

Выступая с докладом, Вадим Лиференко рассказал об эффективности процедур регистрации предприятий в крае, об основных задачах, стоящих перед налоговыми органами, направленных на повышение эффективности работы с организациями и предпринимателями в данном направлении. Также, в ходе заседания представители Управления подвели итоги работы по государственной регистрации юридических лиц в 2017 году и первом квартале 2018 года, в целом, отметив положительную тенденцию роста количества заявителей, использующих электронный способ взаимодействия с регистрирующим органом.

По итогам 2017 года доля налогоплательщиков, представивших документы на государственную регистрацию в электронном виде в Красноярском крае составила 15,19% от общего количества поданных на государственную регистрацию документов, что в 1,6 раза выше, чем в 2016 году.

В 2018 году количество документов, поступивших на государственную регистрацию в электронном виде от юридических лиц, составило 26% от общего числа поданных от организаций документов.