ENG

Ольга Бучацкая приняла участие в заседании рабочей группы по повышению финансовой грамотности

Дата публикации: 05.06.2018 12:23

4 июня в Министерстве финансов Красноярского края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по повышению финансовой грамотности населения. Совещание прошло под руководством и.о. заместителя председателя Правительства края – министра финансов края Владимира Бахаря. В мероприятии также приняли участие представители краевой власти, территориальные органы Центрального банка, Роспотребнадзора, Пенсионного фонда, СФУ.

Основной вопрос встречи – информационная поддержка мероприятий по финансовой грамотности в Красноярском крае, утвержденных специальным планом, который объединил все мероприятия по финансовому просвещению.

Налоговую службу края на заседании представляла заместитель руководителя Управления ФНС России по Красноярскому краю О.В. Бучацкая, которая рассказала, что «налоговая служба подключилась к проекту министерства финансов по повышению финансовой грамотности в начале этого года и активно участвует в различных мероприятиях. В данном направлении имеется большой опыт – уже несколько лет представители инспекций успешно организуют уроки, лекции со школьниками, образовательно-игровые квесты с учащимися и студентами. Тема налогов регулярно освещается в средствах массовой информации. Специалисты налоговых органов регулярно выступают на краевом телевидении, информируя о социальной значимости уплаты налогов. Тем самым, они, в том числе, повышают финансовую грамотность населения».

В ходе совещания участники также обсудили предложения по информационному сопровождению мероприятий плана и утвердили разработанный логотип кампании по финансовой грамотности.

Подводя итоги заседания межведомственной рабочей группы, Владимир Бахарь отметил, что "совместные скоординированные действия позволят вывести деятельность по финансовому просвещению граждан на качественно новый уровень".