Восьмисоттысячный пользователь Личного кабинета зарегистрирован в Красноярском крае

Дата публикации: 09.06.2018 07:36 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

8 июня 2018 года начальник Межрайонной ИФНС России № 4 по Красноярскому краю Т.В. Дубицкая лично вручила регистрационную карту с логином и паролем к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» Роману Сергееву, который стал восьмисоттысячным пользователем сервиса.

Вручая сертификат, Татьяна Владимировна обратила внимание, что каждый гражданин, независимо от места жительства, может подключиться к Личному кабинету, размещенному на сайте ФНС России.

Также, Татьяна Дубицкая подробно рассказала о возможностях Личного кабинета, о том, что «с помощью данного сервиса можно получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом; контролировать состояние расчетов с бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, заполнять и направлять налоговую декларацию 3-НДФЛ в налоговый орган в электронной форме, отслеживать статус камеральной проверки декларации 3-НДФЛ, обращаться в налоговые органы без личного визита, экономя свое время».