ENG

Вадим Лиференко принял участие в 23 сессии Красноярского горсовета

Дата публикации: 14.06.2018 13:38

13 июня в Администрации г. Красноярска прошло заседание двадцать третьей сессии Красноярского городского Совета депутатов, в котором принял участие заместитель руководителя Управления ФНС России по Красноярскому краю В.В. Лиференко.

В повестке дня значилось более двадцати проектов. Учитывая, что все они были предварительно проработаны на заседаниях профильных комиссий, при обсуждении серьезных дискуссий не возникло.

Двумя проектами решений, рассмотренными на сессии, предлагалось внести изменения в решение городского Совета «О местных налогах на территории города Красноярска».

Один из проектов касался введения льготы по земельному налогу для организаций в отношении земельных участков, предоставленных в постоянное пользование для размещения объектов внешнего благоустройства и отменить льготу по уплате земельного налога для государственных цирков. Льгота для цирков была введена решением городского Совета в целях поддержки организаций, осуществляющих реконструкцию объектов в рамках подготовки к Универсиаде 2019 года. Поскольку все объекты должны быть завершены до конца 2018 года, участники выступили с предложением об отмене льготы с 1 января 2019 года.

Оба проекта были приняты городским Советом.