ENG

С территории Красноярского края в бюджет РФ мобилизовано более 332 млрд рублей

Дата публикации: 19.08.2018 07:45 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

По итогам работы в январе-июле 2018 года в консолидированный бюджет Российской Федерации на территории Красноярского края мобилизовано налогов и сборов в сумме 332,8 млрд рублей.

Платежи за пользование природными ресурсами обеспечивают 43% от суммы поступивших на территории Красноярского края налогов, по 17% составляет налог на прибыль и налог на добавленную стоимость, 11% - налог на доходы физических лиц, по 5% - акцизы и имущественные налоги, 2% - налоги со специальными налоговыми режимами.

В федеральный бюджет платежи по налогам и сборам составили 209,5 млрд рублей, что больше поступлений прошлого года на 33% (52,1 млрд рублей). Основным направлением роста стало увеличение поступлений по налогу на добычу полезных ископаемых в виде углеводородного сырья, налогу на прибыль организаций и налогу на добавленную стоимость.

В бюджет края мобилизовано 123,3 млрд рублей, что больше поступлений прошлого года на 9% (10,0 млрд рублей), за счет увеличения поступлений по налогу на доходы физических лиц, акцизам и налогу на прибыль организаций.